1988

26 января 2022

Успех альбома Join The Army (№100 в Billboard Top-200) дал группе контракт с Virgin/ Universal. Первым релизом на Virgin становится сингл Institutionalized, в оригинальной версии 1983 года. В составе группы опять изменения. Без объяснения причин Майк Мьюир авторитарно увольняет из группы своего приятеля Луиче Майоргу. Вместо него на место бас-гитариста рекрутирует Боба Хиткоута (Bob Heathcote), игравшего прежде в Uncle Slam. После распада No Mercy в Suicidal Tendencies появляется ритм-гитарист, Майк Кларк.

До своего увольнения Луиче успел принять участие в написании и записи нескольких новых песен для альбома, который назвали How Will I Laugh Tomorrow When I Can't Even Smile Today. Альбому в 1988-м предшествовали сразу три хит-сингла: How Will I Laugh Tomorrow, Trip At The Brain и Pledge Your Allegiance.

Стиль Suicidal Tendencies снова изменился. Майк Кларк оказался настоящей рифф-машиной, задающей скорость, тон и жесткость всей музыкальной концепции. Это было стиль No Mercy, но на более высоком уровне, с импровизационными соло Рокки и выразительной ритм-секцией в духе британского heavy-metal.

На песню Trip At The Brain снят видеоклип, в котором на 3 секунды появляется Джон Кьюсак (John Cusack), в роли полковника ВВС. По слухам, Джон не взял за эту роль ни цента.

 


 

 

 

Выбирай формат: Печатное издание или цифровая книга?

Семья.. Друзья.. Suicidal Tendencies (печатная книга)

Семья.. Друзья.. Suicidal Tendencies (печатная книга)

Издание в мягкой цветной обложке с чёрно-белыми иллюстрациями Никиты Баскакова в стиле гангстер-графики Венис Бич.

История группы Suicidal Tendencies – это причудливое сплетение событий, начало которых лежит в непростом уличном сообществе Венис Бич, добрососедстве организованной преступности и мульти-этнической культуры: от гангстер-панка до супергруппы высшей лиги. Эту историю рассказывают сами участники: Майк Мьюир, бессменный лидер Suicidal Tendencies, Роберт Трухильо, бас-гитарист, игравший в группе в 90-х, а ныне – член Metallica, Дэйв Ломбардо, легендарный барабанщик Slayer, Ра Диаз (ныне - Korn), Бен Вайнман (Dillinger Escape Plan) и многие другие. Здесь есть и Оззи Осборн, спевший в Infectious Grooves, и Лемми, и легендарные скейтеры Z-Boys из Догтауна.

Out of stock